2 балла
17 февраля 2020 22:52
2620

В Рязани появится улица Соколова

В Рязани появится улица Соколова

Одной из улиц Рязани планируют присвоить имя Героя России Романа Соколова, погибшего в сражении с боевиками на территории Чечни. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов, открывая музея Боевой славы в рязанской школе №8, которая носит имя Соколова.

Любимов отметил, что открытие обновленного музея приурочено ко дню рождения выпускника школы, Героя России Романа Соколова. Он поблагодарил педагогический коллектив и учеников за большую патриотическую работу и вклад в развитие музея Боевой славы.

– Теперь здесь есть все условия для того, чтобы знакомиться со страницами истории, которые составляют нашу особую гордость. Этот музей хранит память о лучших выпускниках школы – о героях, которые защищали нашу Родину. Благодаря им мы живем сейчас в мирной и свободной стране, – подчеркнул губернатор.

Отдельные слова благодарности он выразил родителям Романа Соколова, отметив, что в марте будет отмечаться 20-летие подвига воинов – десантников шестой роты и имя Романа Соколова планируется присвоить одной из рязанских улиц.

– Мы гордимся вашим сыном. Я уверен, что память о нем и его подвиге будет храниться вечно, и на примере наших героических земляков будет воспитано еще не одно поколение юных рязанцев, – сказал Любимов.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт