4 балла
30 мая 2018 12:46
9965

В Рязани появится первый ретейл-парк

В Рязани появится первый ретейл-парк

В Рязани будет реализован проект первого торгового центра в формате ретейл-парка. Комплекс суммарной площадью около 70 тыс. кв. м будет построен на участке 17 га в  северо-восточной части Рязани, на Муромском шоссе, в направлении расширения городской застройки, пишет портал  Моллы.ru. Коммерческую концепцию проекта разработала компания GVA Sawyer. 

«Проведенный анализ конъюнктуры рынка города указывает на сосредоточение традиционных торговых центров в северо-западной части города, тогда как восточное направление, которое сейчас активно развивается, испытывает недостаток в качественных торговых объектах. Ретейл-парк в Дядькове возводится параллельно с массовой жилой застройкой как в черте города, так и на прилегающих территориях. По нашим оценкам, в ближайшем окружении ретейл-парка на настоящий момент сосредоточено около 40% всего строящегося жилья в Рязани, что приводит к развитию дефицита торговой недвижимости в районе участка и создает предпосылки для развития торговой функции с отличными рыночными перспективами», — прокомментировала Марианна Романовская, руководитель департамента консалтинга GVA Sawyer. 

Согласно концепции, в ретейл-парк будет включено до пяти отдельно стоящих зданий формата big-box. В проект предполагается привлекать не представленных в районе арендаторов: рассматриваются сток-центры, развлекательные комплексы, автосалоны, торговые центры и мебельные площадки. Реализация проекта будет происходить в несколько этапов. В настоящее время ведутся переговоры о возможном вхождении в проект международных операторов. Кроме того, рассматривается вопрос о включении территории будущего ретейла-парка в состав города Рязань. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт