2 балла
20 августа 2020 19:14
18488

В Рязани появится новый микрорайон на 10 тысяч жителей

В Рязани появится новый микрорайон на 10 тысяч жителей

В четверг, 20 августа, в Рязани прошли публичные слушания, на которых был представлен проект нового жилого микрорайон на 10 тыс. человек. Комплексная застройка планируется в границах улицы Школьной микрорайона Семчино.

Владельцем земельного участка площадью 55 га является ООО «Содружество».

По словам архитектора проекта, высотность домов составит от 14 до 25 этажей. Планируется строительство школы на 1 200 мест и двух детских садов на 330 и 320 мест.

Реализация проекта планируется в течение 10 лет, начиная с 2021 года. По словам представителя ООО «Содружество» застройщик пока не определен, но после принятия проекта планировки территории ни один застройщик, который возьмется за реализацию проекта, не сможет отступить от плана.

Из социальных объектов, помимо школы и детских садов, планируется строительство спортивно-гостиничного комплекса, аптеки, двух аптечных пунктов.

Отопление будет центральное, а электричество забираться от подстанции «Дягилевская».

По словам архитектора проекта, дорожная сеть была разработана и утверждена ранее, и в ее рамках будет вестись застройка. В микрорайоне будут продлены маршруты общественного транспорта и оборудована конечная остановка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт