4 балла
13 июля 2021 11:11
15758

В Рязани паралимпийскую чемпионку не пустили в магазин одежды в ТРЦ «Премьер»

В Рязани паралимпийскую чемпионку не пустили в магазин одежды в ТРЦ «Премьер»

В Рязани двукратную чемпионку Паралимпийских игр Светлану Коновалову не пустили в магазин одежды в торгово-развлекательном центре «Премьер». Об этом девушка рассказала в соцсети.

«Продавец встретила нас с подругой у самого входа, демонстративно перегородив проход и выпалив: «На колясках к нам нельзя!». Я от шока не сразу поняла, шутка ли это, но моя подруга поинтересовалась по какой причине. Продавец ответила, что у них узкие проходы и что по технике пожарной безопасности передвигаться так не положено, а потом еще добавила, что одежда у них только от 48-го размера. Моему возмущению не было предела, ширина моей коляски всего 45 см. Я указала ей на дискриминацию при предоставлении услуг для социально уязвимых категорий граждан», — отметила спортсменка.

После этого перед Коноваловой извинилась коллега из соседнего магазина, сама продавец «выдавила из себя слова извинения».

«Только перед самым нашим уходом она выдавила из себя слова извинения. Люди, мы такие же, как и вы, и у нас тоже есть свои права. Это просто недопустимо, когда человека на инвалидной коляске не пускают в публичное место только потому, что они «не нравятся» или не соответствуют «имиджу» вашего заведения», — подчеркнула девушка.

Фото из группы «Новости Рязани ВКонтакте»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт