3 балла
10 августа 2020 17:46
2012

В Рязани отремонтируют 16 участков автодорог

В Рязани отремонтируют 16 участков автодорог

Глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала о дорогах города, которые будут отремонтированы в ближайшее время. Об этом мэр написала на своей странице в Facebook.

«Минтранс довел до нас финансовые лимиты по 16 участкам автодорог, которые успешно прошли конкурсный отбор и получили субсидии на ремонт и реконструкцию», — написала Сорокина.

По ее словам, в перечень вошли дороги-участники общественного голосования, прошедшего на портале «Наш Дом Рязань» в текущем году, а также дороги, подлежащие ремонту по предписанию контролирующих ведомств.

Отмечается, что ремонт будет произведен на участках автодорог по улицам Добролюбова, Дачной, Рязанской, на участке дороги от пересечения улицы Рязанской и М5 до РНПК. А также на улицах: Березовая, Прижелезнодорожная, Мервинская, Пролетарская, Татарская, Шереметьевская, Коняева, Народный бульвар, Песоченская, Братиславская. Пройдет реконструкция моста через реку Лыбедь на улице Ленина и Касимовского шоссе в районе улицы Советской Армии.

Как написала Сорокина, на четырех участках ремонт будет завершен в этом году, на 12 объектах планируется заключить двухгодичные контракты, так как нужно отремонтировать территории значительной протяженности, где работы начнутся в текущем году и завершатся в 2021-м.

«Такой опыт у нас уже есть — в два этапа проводился ремонт Московского шоссе. У этого подхода есть определенные преимущества — за предстоящий зимний период могут проявиться недоработки первого этапа, которые подрядчик устранит по горячим следам.

Мы будем осуществлять контроль на всех этапах выполнения работ и оперативно информировать горожан о ходе ремонта на каждом из 16 участков», — заключила мэр.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт