3 балла
27 октября 2018 13:31
2265

В Рязани опросят более пяти тысяч пассажиров общественного транспорта

В Рязани опросят более пяти тысяч пассажиров общественного транспорта

В Рязани в рамках исследования пассажирских и транспортных потоков в часы пик, инициированного Институтом развития транспортных систем, планируется опросить порядка 5 тыс. горожан. 

Исследование проводит студия социологических исследований и общественной экспертизы «Блокпост». В мероприятии задействовано более 300 интервьюеров, 89 маршрутов общественного транспорта, 540 остановочных пунктов. Работы ведутся в трех направлениях: внутри транспорта, на остановочных пунктах, а также в виде опроса пассажиров на улицах и на сайте.

По мнению организаторов исследования, эффективное функционирование современных городов невозможно без развитой системы пассажирского транспорта общественного пользования. За последние годы в Рязани значительно изменился спрос на пассажирские перевозки. В городе назрела потребность в оптимизации сети маршрутов регулярного сообщения.

Это поможет значительно снизить загрузку улично-дорожной сети города транспортом, уменьшить негативное влияние транспортных потоков на окружающую среду и здоровье человека.

Все желающие могут принять участие в опросе и повлиять на развитие транспортной сети города. Опросы проводятся на остановках городского общественного транспорта и на сайте твоярязань.рф.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт