6 баллов
17 июня 2021 18:07
2945

В Рязани обсудили проблемы уличного освещения

В Рязани обсудили проблемы уличного освещения

В четверг, 17 июня, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской думы депутаты рассмотрели вопрос уличного освещения в городе.

По информации администрации города, в данный момент проходит передача сетей в муниципальную собственность. Обслуживанием сетей займется дирекция благоустройства города.

В адрес мэрии поступают предложения от организации по вопросу модернизации и развития сетей уличного освещения, однако конкретных и детально проработанных предложений пока нет.

В ходе заседания стало известно, что в ДБГ на данный момент имеются средства только на эксплуатацию и содержание сетей, но не на замену и реконструкцию.

Первоочередными задачами, которые необходимо выполнить для обеспечения улиц нормативным освещением, являются замена старых светильников на новые с улучшенными характеристиками, а также строительство новых сетей по решению судов и обеспечение освещения окраин: Канищево, Семчино, Качево, Мордасово, Храпово, Божатково, Никуличи.

Депутаты дали поручении администрации проработать вопрос о необходимом финансировании, в том числе возможном участие в льготных инфраструктурных проектах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт