5 баллов
21 октября 2017 10:17
1072

В Рязани начался сбор средств на издание туристического календаря

В Рязани начался сбор средств на издание туристического календаря

Рязанцы запустили сбор средств на создание туристического календаря на платформе Planeta.ru. На вырученные деньги авторы идеи и создатели иллюстраций планируют издать цветной настенный календарь уже к Новому году. Об этом YA62.ru рассказала руководитель проекта «Я вам покажу!» Ксения Паначева. 

В зависимости от величины денежного взноса, каждый, кто решит поучаствовать в сборе средств, получит от авторов набор иллюстрированных открыток, настольный или настенный календарь. Иллюстратором календаря о Рязани стала художница Анна Сальянова.

– Нам очень хотелось, чтобы в Рязани появилась прикольная местная «сувенирка», – рассказала Ксения Паначева. – Поэтому и решили попробовать сделать ее самим и начать с самого актуального в конце года – с календарей. Да и открытки вещь небесполезная. Мы очень надеемся, что наша идея найдет отклик среди рязанцев и жителей других городов. Более того, я считаю, что подобный способ сбора средств на реализацию позволяет каждому почувствовать себя важной частичкой чего-то большого и хорошего. Получается, что фактически это не только наш проект, но проект всех тех, кто помогает его реализовать.

В течение суток с момента публикации проекта было собрано около семи тысяч рублей. Для реализации календаря авторам необходимо 85 тысяч, и это только на печать.

– Наша художница Анна Сальянова пока работает на голом энтузиазме и если удастся собрать больше, чем необходимо, то деньги пойдут на ее гонорар, – отмечает Паначева. – Мы благодарны всем, кто уже поддержал проект, и тем, кто еще только собирается. Уверена, что с вашей помощью все обязательно получится.

Поддержать проект о Рязани можно здесь.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт