5 баллов
16 августа 2018 12:00
4426

В России разрешили провести первый гей-парад

В России разрешили провести первый парад в поддержку ЛГБТ-сообщества, передает Интерфакс со ссылкой на организаторов шествия.

Разрешение с предложением провести мероприятие в поселке Яблоневый, где проживают семь человек, предоставлено администрацией города Новоульяновска в Ульяновской области.

В заявленном организаторами уведомлении говорится, что движение участников парада будет проходить через главную площадь Новоульяновска и пересечет территорию проведения ярмарки, где обычно собирается много жителей, в том числе несовершеннолетних.

Ответ городских властей разместил в соцсети «ВКонтакте» один из организаторов, активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев

«Принимая во внимание негативное отношение населения к подобным мероприятиям, во избежание конфликтных ситуаций, а также нарушений требований ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» предлагаем изменить место проведения публичного мероприятия и организовать его в п. Яблоневый в указанное вами время», — говорится в сообщении за подписью главы администрации Новоульяновска Светланы Косариновой.

Алексеев уточняет в сообщении, что население поселка Яблоневый составляет семь человек.

«А название какое... Да еще на берегу Волги-мамы с ошеломляющим видом», — отметил организатор.

«Таким образом, первый в истории России согласованный гей-парад должен состояться 26 августа 2018 года в поселке Яблоневый города Новоульяновска Ульяновской области. Главное не превысить заявленное число участников. Заявили 300 человек. Начинаем формировать список участников», — написал Алексеев.

Он также напомнил, что в 2016 году представители администрации Йошкар-Олы (Марий Эл) предложили организаторам «провести гей-парад в деревне Игнатьево с населением более сотни жителей (правда, потом пошли на попятную)».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт