2 балла
09 апреля 2018 16:48
4622

В правительстве разъяснили ситуацию с московским мусором в Касимове

В правительстве разъяснили ситуацию с московским мусором в Касимове

Пресс-служба правительства Рязанской области выпустила официальный релиз, касающийся московских мусоровозов в Касимове.

По поручению главы региона Николая Любимова вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков в субботу выезжал в Касимовский район, чтобы проверить информацию о мусоровозах с московскими номерами.

О проведенной работе Греков доложил Любимову на следующий день, в воскресенье. Установлено, что между ООО «Утилизация» и московской компанией ООО «Эко-статус» 7 апреля 2018 года был подписан  договор о размещении отходов на полигоне ТБО у деревни Кауровка. Профильные министерства и ведомства региона о сделке хозяйствующих субъектов проинформированы не были.

Греков провел рабочее совещание, на которое был приглашен генеральный директор ООО «Утилизация» для разъяснения ситуации и предоставления документации о правомерности въезда спецтехники на территорию полигона. Как пояснил руководитель компании, договор на прием ТБО с московской фирмой был заключен только сроком на один день. По результатам выездной проверки губернатором Рязанской области было рекомендовано администрации Касимова подготовить предложения по расторжению договора аренды с ООО «Утилизация».

Материалы, собранные в результате проверки Грекова, были направлены в природоохранную прокуратуру. В тот же день ведомством были незамедлительно организованы контрольные мероприятия на полигоне, которые продолжаются и в настоящее время.


СПРАВКА:

Полигон ТБО занимает земельный участок протяженностью 103 938 кв. м. в деревне Кауровка Касимовского района. В соответствии с постановлением муниципального образования – городской округ город Касимов от 2014 года он принят на баланс и включен в реестр муниципального имущества. Договор аренды заключен на 15 лет. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт