3 балла
12 мая 2020 16:57
9441

В ПФР рассказали, как рязанцы смогут получить обещанные Путиным выплаты

В ПФР рассказали, как рязанцы смогут получить обещанные Путиным выплаты

В пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области разъяснили, кому полагаются выплаты в 5 и 10 тыс. рублей, о которых накануне объявил президент Владимир Путин.

Согласно указу президента, к гражданам с правом на выплату относятся семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года вне зависимости от права на материнский капитал.

Помимо этого, семьи с детьми от трех до 16 лет получили право на единовременную выплату с 1 июня в размере 10 тыс. рублей. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года.

Заявления на предоставление выплат в 5 и 10 тыс. рублей будут приниматься до 1 октября этого года.

За ежемесячной выплатой в 5 тыс. можно обратиться дистанционно – через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или личный кабинет на официальном сайте ПФР ( es.pfrf.ru), либо лично – в клиентской службе ПФР или многофункциональном центре. В связи с эпидемиологической обстановкой прием в клиентских службах ПФР ведется только по предварительной записи ((4912)30-30-30 или сайт Пенсионного фонда РФ).

Заявления на выплату в 10 тыс. будут приниматься дистанционно только через единый портал государственных услуг и лично – в клиентских службах ПФР.

Фото Алексея Никольского (ТАСС)

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт