8 баллов
24 января 2018 14:05
4493

УРТ: троллейбусы из Москвы «моложе» рязанских на 12 лет

УРТ: троллейбусы из Москвы «моложе» рязанских на 12 лет

Троллейбусы, которые пришли как гуманитарная помощь из Москвы, в среднем на 12 лет «моложе» рязанских. Об этом в среду, 24 января, рассказал и. о. директора Управления рязанского троллейбуса (УРТ) Сергей Закалюкин.

Всего на линии выехало 10 обновленных троллейбусов. Они будут курсировать по маршрутам по маршрутам №№ 1, 3, 5, 6, 9, 10, 16. На маршруте №3 будут работать три троллейбуса из Москвы, на маршруте №10 — два. Остальные перечисленные выше маршруты получат по одной новой машине.

– Нашим предприятием троллейбусы были осмотрены и технически обслужены, – отметил Закалюкин. – Техническое состояние их очень достойное. Троллейбусы станут также достойными помощниками в перевозке пассажиров по Рязани.

На запуске обновленной техники также присутствовал начальник управления транспорта города Сергей Кулик. Он отметил, что московские троллейбусы прибыли не в дополнение, а на замену техники, которая вышла из строя и будет списана с баланса предприятия.

– Замена техники произошла на тех маршрутах, на которых самый плотный пассажиропоток, – рассказал Кулик.

Также начальник управления транспорта отметил, в будущем практика по доставке троллейбусов и автобусов из Москвы будет продолжена. И сейчас этот вопрос уже прорабатывается.

– Собираемся обратиться к Собянину, чтобы уже в 2018 году часть освободившейся техники зарезервировать за Рязанью на безвозмездной основе, – прокомментировал Кулик.

Также он рассказал, что в феврале на дороги города выйдут подаренные Москвой автобусы. Сейчас Автоколонна-1310 занимается приемом техники. Ожидается поставка еще трех автобусов из 20.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт