5 баллов
11 августа 2020 14:43
3570

Названы сроки реконструкции Астраханского моста

Названы сроки реконструкции Астраханского моста

В 2020 году в Рязани начнется первый этап реконструкции моста через реку Лыбедь на улице Ленина. Соответствующий тендер с указанием сроков выполнения работ опубликован на портале госзакупок.

Работы по реконструкции моста планируется выполнить в два этапа. Первый этап — с момента заключения контракта по 15 декабря 2020 года, второй — с 16 декабря 2020 года по 31 июля 2021 года.

Начальная (максимальная) цена аукциона составляет 174 млн 912 тыс. 400 рублей.

В первую очередь планируется переустройство контактной сети троллейбусов, перенос коммуникаций, демонтаж остановки общественного транспорта.

На втором этапе начнется строительство нового арочного моста, установка перильного ограждения, нового ограждения проезжей части, устройство железобетонных лестничных сходов, которые оборудуются подъемными платформами для маломобильных групп населения, а также устройство пандуса, обеспечивающего съезд с пешеходной дорожки на бульвар. На территории бульвара обустроят пешеходную и велосипедную дорожки, положат тротуарную плитку.

Кроме того, на проезжей части заменят систему ливневой канализации в составе шести дождеприемных решеток с колодцами, продольных и поперечных труб с отводом воды через очистное сооружение, устраиваемое в районе кафе «Снежинка», в коллектор реки Лыбедь. Над мостом появится новая остановка общественного транспорта.

Тендер разыграют 18 августа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт