5 баллов
11 сентября 2018 19:26
12440

Стала известна судьба рязанской сети магазинов «Сорока»

Стала известна судьба рязанской сети магазинов «Сорока»

Владелец рязанской сети магазинов «Сорока» Игорь Трубицын рассказал порталу YA62.ru о дальнейшей судьбе компании. Напомним, ранее в соцсети появилась информация о скорой ликвидации сети.

– О закрытии сети «Сорока» речи не идет, – прокомментировал Трубицын. – Мы долго откладывали идею реконструкции магазинов, но теперь столкнулись с необходимостью. Нам все говорят о том, что в стране якобы развивается малый и средний бизнес. Но на деле мы видим засилье «Пятерочек» и «Магнитов», которые нарушают все каноны конкурентной среды. Чтобы выжить, местным торговым сетям необходимо действовать. Реконструкция магазинов не поголовная, а частичная. В Дашково-Песочне к ней уже приступили. Меняется фасад магазина, добавляются дополнительные услуги, которые необходимы современной торговой сети: это булочная-пекарня, чтобы всегда была свежая выпечка, и современное пивное заведение. 

По словам Трубицына, такое же преображение ждет и «Сороку» на улице Гагарина, напротив Радиоуниверситета. 

– Там давно пора сделать ремонт, открыть фасадные окна, – отметил владелец сети. – И дополнить новым сервисом. Чтобы у студентов всегда была возможность выпить кофе и купить свежую выпечку, будет открыта кофейня. Возможно, «Римские каникулы». Надеюсь, что к первым числам декабря этого года мы уже порадуем горожан обновленным сервисом. 

По словам Трубицына, ему постоянно поступают предложения от «Магнита» и «Пятерочки», но пока рязанскому предпринимателю удается отвечать отказом.

– Буду держаться, пока есть такая возможность, – отметил он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт