1 балл
14 января 2021 18:27
1926

Сорокина обсудит с рязанцами вопросы организации велодвижения в городе

Сорокина обсудит с рязанцами вопросы организации велодвижения в городе

Глава администрации Рязани Елена Сорокина обсудит с жителями города вопросы организации велоинфраструктуры. Об этом мэр написала на своей странице «ВКонтакте».

«Сегодня в ходе обучения городских управленцев в Сколково команда из Рязани приняла участие в воркшопе по разработке модели велодвижения в городе. Воркшоп провела Дарья Табачникова, руководитель проектного бюро СМЕНА, в прошлом советник вице-губернатора Санкт-Петербурга», — написала Сорокина.

Она отметила, что были определены основные районы генерации и назначение трафика. Проведена работа над прообразами будущих велодорожек, велопешеходных дорожек и велосипедных полос. Также были просмотрены примеры организации велопарковок в Барселоне, Оулу, Санкт-Петербурге.

«Комментарии в социальных сетях демонстрируют высокий уровень запроса на создание велоинфраструктуры в нашем городе, поэтому во время обучения уделяем этой теме повышенное внимание. После возвращения из Сколково мы обязательно обсудим этот вопрос с рязанцами», — заключила Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт