3 балла
12 августа 2020 13:18
6391

В Рязанской области ученики младших классов будут бесплатно получать горячее питание

В Рязанской области ученики младших классов будут бесплатно получать горячее питание

Рязанской области выделены дополнительные средства на софинансирование организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов, сообщает пресс-служба регионального правительства. Об этом сообщил председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, который является сопредседателем Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году.

По словам Макарова, 11 августа Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде одобрены предложения о выделении в 2020 году субсидий на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ при организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов государственных (муниципальных) образовательных организаций регионов в сумме 165 162,1 тыс. рублей. На плановый период потребность субъекта в субсидии из федерального бюджета поддержана в размере 387 103,3 тыс. рублей на 2021 год и 417 934,3 тыс. рублей на 2022 год.

Как отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов, решение о предоставлении дополнительных средств, которые регион получит в виде межбюджетных трансфертов, будут способствовать решению важнейшей задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным, по обеспечению учащихся младших классов бесплатным горячим питанием.

— Это очень важный шаг, который позволит в значительной мере поддержать наши семьи с детьми, необходимая помощь в работе по оздоровлению нашего молодого поколения, — сказал губернатор. — Работа по организации питания детей сейчас активно ведется в Рязанской области, проработаны вопросы, направленные на создание всех необходимых для этого условий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт