5 баллов
23 октября 2018 20:40
8609

Рязанцы высказались против строительства жилого комплекса на Грибоедова

Рязанцы высказались против строительства жилого комплекса на Грибоедова

Жители Рязани выступили против строительства нового жилого квартала в границах улиц Есенина и Грибоедова. Свой протест жители Рязани выразили во вторник, 23 октября, во время публичных слушаний, посвященных данному вопросу.

Местных жителей возмутил тот факт, что их не уведомили о планируемом расселении домов, в которых они живут.

Всего по новому проекту планируется построить три дома разной этажности от трех до девяти этажей. Проект будет реализовываться в рамках программы развития застроенной территории. Застройщиком выступит строительный союз «Светлый». 

По информации представителя застройщика, дома на Грибоедова будут расселены и снесены. Всего будет выселено 284 человека. 

– Общая площадь жилых помещений по проекту составит более 9 тыс. кв. м, – пояснила представитель застройщика Светлана Богданова. – Предполагается, что в построенных квартирах будет жить 382 человека. 

Дома будут строиться в три этапа. Предполагаемые сроки строительства – с 2022 по 2024 годы.

Жители домов, снос которых планируется, были возмущены тем, что их дома не являются аварийными и в них до 2024 года прописаны этапы капитального ремонта. 

На вопросы жителей о расселении представитель застройщика ответил, что с каждым собственником вопросы будут решаться в индивидуальном порядке. Застройщик пообещал, что насильно выселять никого не будут. 

Жители оказались недовольны проектом и собираются писать коллективный отказ от его реализации. При этом рязанцы высказались о том, что хотят видеть на месте снесенных домов сквер.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт