5 баллов
18 марта 2018 12:03
2195

Рязанцы проголосовали за благоустройство парков и площади Ленина

Рязанцы проголосовали за благоустройство парков и площади Ленина

В воскресенье, 18 марта, на всех избирательных участках, где проходит голосование за президента России, рязанцы также отдали свои голоса за будущее благоустройство городских парков. Кроме этого, в бюллетени можно было высказаться за или против концепции реконструкции площади Ленина.

– Город станет краше, и жителям будет приятно, потому что учтены все их мнения, – отметила член муниципальной комиссии по городской среде Наталья Соболева. – Например, люди, которые живут в районе кинотеатра «Октябрь» очень хотели, чтобы им восстановили фонтан. В Новопавловской роще жители просят побольше детских и игровых площадок, чтобы не нужно было часто ездить в центр города. Мы считаем, что нужно развивать и благоустраивать не только центральные парки Рязани, но и заботиться о благоустройстве в каждом районе. Людям должно быть комфортно.

Всего в финал голосования вышло 12 объектов, по три в каждом районе Рязани. По результатам голосования будет выбрано четыре объекта, которые благоустроят в 2018 году. Остальные парки преобразятся в течение 2019-2020 годов.

– Мне нравится концепция реконструкции площади Ленина, я проголосовал за нее, – отметил житель Рязани Антон. – Она современная, с европейским уклоном, когда на первый план выдвигаются интересы пешеходов, а не автомобилистов. Город от этого только выиграет. Конечно, было бы неплохо, если бы выделили деньги и пригласили специалистов из Европы, которые на таких проектах пешеходных зон уже «собаку съели».

Итоги голосования за проект комфортной городской среды будут объявлены после 20 марта после подсчета голосов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт