5 баллов
02 апреля 2020 10:57
50173

Рязанские власти организовали выдачу пропусков на период карантина

Рязанские власти организовали выдачу пропусков на период карантина

В Рязанской области начала работать единая технологическая платформа для получения пропусков для предприятий и организаций, сообщает региональная опергруппа.

Пропуск является документом, разрешающим передвижение по улицам в период ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Физическим лицам такой пропуск в настоящее время не требуется. Следует обратить внимание, что обеспечение пропусками будет производиться поэтапно, все организации, которые должны продолжать работу в режиме повышенной готовности, будут обеспечены пропусками в необходимом объеме. Воспользоваться ресурсом можно через сайт правительства Рязанской области, ЦИОГВ региона, где размещен специальный баннер: Оформление пропуска на передвижение. На странице содержатся соответствующие нормативно-правовые документы, подробная инструкция для оформления пропуска, а также функционал для его последующего получения.

Кроме того, есть возможность ознакомиться с уведомлением, которое будет выдаваться гражданам при несоблюдении режима самоизоляции, с разъяснением распоряжения губернатора и предупреждением об административной и уголовной ответственности.

Власти напомнили, что в связи с усилением мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе запрещено покидать место жительства, за исключением необходимости оказания неотложной медпомощи, следования на работу, деятельность которой не приостановлена, похода в ближайший магазин, выноса мусора, выгула животных не далее 100 метров.

Кроме того, ограничена деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу товаров, оказание услуг, выполнение работ, за исключением торговли продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости, лекарственными препаратами.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт