1 балл
07 апреля 2021 22:22
5126

Рязанские урбанисты высказались об обрывах троллейбусных проводов

Рязанские урбанисты высказались об обрывах троллейбусных проводов

Активисты «Городских проектов в Рязани» посоветовали городским властям заняться обновлением контактной сети троллейбуса. Соответствующий пост появился в группе общественного движения в соцсети «ВКонтакте».

«На прошлой неделе рязанские соцсети облетело видео сверкающего замыкания на контактной сети троллейбуса. Это было не единственное происшествие с троллейбусной сетью в последнее время: помимо замыканий, было и несколько обрывов», – говорится в посте.

Урбанисты отмечают, что контактная сеть троллейбуса – это сложное инженерное сооружение, которое требует ответственного подхода: регулярного контроля состояния, обслуживания и модернизации.

«В Рязани этот вопрос пущен на самотек: благополучие муниципального транспорта не в приоритете у города. Можно утверждать, что нашу троллейбусную сеть практически не обновляли последние лет 30», – отмечается в сообщении.

В связи с этим активисты предлагают администрации Рязани выделить деньги из бюджета на реконструкцию всей контактной сети троллейбуса, с заменой устаревших спецчастей на современные скоростные.

Кроме того, в посте говорится, что для вывода Рязанского троллейбуса необходим не только ремонт проводов. Важно увеличивать выпуск троллейбусов на линии, сокращать дублирование маршрутов троллейбуса и автобуса маршрутками, организовывать выделенные полосы, чтобы повышать эффективность работы имеющихся маршрутов, стимулировать пассажиров пользоваться муниципальными троллейбусом и автобусом, например, с помощью выгодных месячных проездных билетов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт