2 балла
27 апреля 2021 15:16
1355

Рязанская НПК присоединилась к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2021»

Рязанская НПК присоединилась к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2021»

Рязанская нефтеперерабатывающая компания запланировала к проведению серию субботников и социально значимых мероприятий в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2021».

Масштабная акция стартовала 23 апреля. В этот день работники завода приняли участие в двух субботниках, которые прошли на разных площадках города — в Новопавловской роще и в деревне Турлатово Рязанского района. 26 апреля состоялся субботник в Южном промузле.

На уборку городских территорий вышли руководители, работники и молодые специалисты завода, которые навели чистоту в прогулочных зонах, общественных местах, на территориях вдоль дорог и во дворах. В субботнике были задействованы 12 единиц техники, в том числе поливомоечная и коммунально-уборочная машины, погрузчики, самосвалы, трактора-щетки, контейнеровозы. Всего на городскую свалку вывезено более 120 кубометров древесных отходов и более 200 кубометров бытового мусора.

— Мы не на словах, а на деле показываем свою любовь к природе и к окружающему миру, — прокомментировал ход работ генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. — Как всегда единой командой мы вышли на весенний субботник с тем, чтобы к майским праздникам Рязань засверкала чистотой и яркими красками.

В ближайшие дни сотрудники нефтезавода проведут работы по озеленению на разных площадках города. Будет высажено свыше 500 саженцев дуба, ели и сосны. В мае заводчане выйдут на работы по наведению чистоты на улице Весенней. Уборка продлится около недели.

Кроме того, завод помогает Окскому природному биосферному заповеднику, проводит эколого–просветительские занятия для школьников и студентов города и акции по раздельному сбору бытовых отходов.


СПРАВКА:

«Зеленая Весна» — ежегодный проект, который с 2014 года реализует Всероссийское общество охраны природы и Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского. В этом году Всероссийский субботник «Зеленая Весна» проходит с 24 апреля по 24 мая.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт