4 балла
25 февраля 2021 15:08
3367

Работу троллейбусов в Рязани предложили продлить до полуночи

Работу троллейбусов в Рязани предложили продлить до полуночи

В четверг, 25 февраля, на заседании Рязанской городской думы депутаты обсудили отчет о деятельности управления транспорта горадминистрации за 2020 год.

В ходе обсуждений депутаты отметили жалобы рязанцев на работу транспорта в городе, особенно в часы пик.

Депутат Денис Милюков выступил с предложением организовать два дежурных маршрута, покрывающих весь город: с Московского микрорайона до Дашково-Песочни и с Горрощи до Рязцветмета, троллейбусы на которых будут ходить до 24:00.

Кроме того, были подняты вопросы о доступности транспорта на окраинах города, расписании муниципального маршрута до Солотчи, а также ответственности частных перевозчиков, на которых поступает много жалоб от горожан.

Ряд депутатов оценили работу управления транспорта как неудовлетворительную. Подобная оценка связана с банкротством «Автоколонны 1310», задержкой выплат сотрудникам и постоянными жалобами рязанцев на работу транспорта.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина, отвечая на вопросы депутатов, отметила, что работа в управлении транспорта ведется. За 2020 год, несмотря на пандемию, значительно снижены убытки МУП «Управление рязанского троллейбуса». Кроме того, УРТ присоединилось к национальному проекту «Повышение производительности труда на транспорте», что должно благоприятно сказаться на работе предприятия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт