3 балла
18 августа 2017 15:59
6681

Организаторы «Прогулки по облакам» объяснили провал фестиваля

Организаторы «Прогулки по облакам» объяснили провал фестиваля

Организаторы фестиваля «Прогулка по облакам» объяснили провал фестиваля. Сообщение Анастасии Русских размещено в группе «Прогулка по облакам — негатив или как все было?» в соцсети «ВКонтакте».

Русских рассказала, что в самом начале было принято решение объединить усилия двух фестивалей — «Прогулки по облакам» и «Неба России», чтобы «повысить интерес к воздухоплаванию, нашему региону и подарить людям праздник высокого уровня». Для этого, по словам Русских, была запущена пиар-кампания стоимостью несколько миллионов рублей на территории РФ за счет организаторов «Прогулки по облакам». 

Представитель организаторов заявила, что Александр Маврин якобы потребовал 2 млн рублей на питание и проживание спортсменов. 

«Но к нам поступила информация, что спортсмены будут размещаться и питаться самостоятельно. Мы попросили объяснить ситуацию и потребовали расторгнуть договор, так как эти денежные средства должны были быть направленны не по назначению. Договор был расторгнут. Мы предложили снять логотип «Небо России» с рекламной кампании, однако товарищ Маврин отказался», – написала организатор фестиваля.

После этого, по мнению Русских, Маврин предложил организаторам выплатить ему более 200 тыс. рублей и выделить квоту на 210 пригласительных. Взамен он брал на себя обязательства по организации «бесплатного свечения». Организаторы выделили билеты, но деньги платить отказались, посчитав, что «затраты, которые несли организаторы, были несоизмеримы с затратами Маврина».

Также Русских отметила, что организаторы «Прогулки по облакам» узнали об отказе участия в нем Маврина только 10 августа, и то «косвенно».

«Мы объясняли, что от этого пострадают люди, приехавшие на фестиваль посмотреть на шары и решившие совершить полет на аэростате, на что получили отказ. Видимо, личностные амбиции были выше человеческих отношений», – написала Русских.

Представитель организаторов фестиваля также сообщила, что в данный момент составляются необходимые акты на все запросы от гостей и участников фестиваля о возврате денежных средств.

«В ближайшее время будет опубликована официальная информация на основе законодательных актов РФ», – отметила Русских.

Представитель организаторов прокомментировала и высокие, по мнению рязанцев, цены на билеты.

«Сегодня самый распространенный вопрос — почему фестиваль был платным. Ответ очень прост — потому что это полностью коммерческое мероприятие и за все должны были заблаговременно заплатить организаторы. Оплата воды, электричества, биотуалетов, сцены, музыкантов, охраны и т. д. стоит денег. Если сейчас рассчитать, сколько стоит в среднем концерт только одного исполнителя (помимо инфрастуктуры), станет понятно из чего складывалась стоимость билета. И она достаточно низкая в сравнении с фестивалями подобного рода», – пояснила Русских.

Кроме того, она подчеркнула, что проект был пилотным и о заработке для организаторов речи не шло, поэтому цена на билет была «максимально минимизирована».

«Так как трафик фестиваля был минимальный организаторы понесли огромные убытки. Было продано, продано по акции и подарено пригласительных билетов порядка 3 700 штук (только через основную кассу).Теперь вопрос — где же были эти люди? Мы не знаем, по каким причинам вы не смогли попасть на площадку фестиваля, но мы в этом разбираемся», – заключила организатор.

Напомним, фестиваль «Прогулка по облакам» должен был пройти с 11 по 13 августа на Ореховом озере. Однако уже первый день мероприятия не вызвал у посетителей ажиотажа. Третьего дня фестиваля не состоялось вовсе. Участники «Прогулки по облакам» подали заявления в прокуратуру из-за невыполнения стороной организаторов своих обязанностей. Подробнее прочитать о том, как все было, можно в материале «Падение с облаков». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт