5 баллов
20 июня 2019 15:31
1403

Минстрой опроверг информацию о росте платежей за отопление

Минстрой опроверг информацию о росте платежей за отопление

Информация об изменении норматива отопления в зависимости от этажности не соответствует действительности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минстроя России.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в РФ планируется изменить норматив отопления, который пересчитают в зависимости от этажности.

«Минстрой России категорически опровергает информацию распространенную «Парламентской газетой» со ссылкой на депутата Б. М. Гладких, как несоответствующую действительности. Положений, позволяющих устанавливать разные нормативы в одном доме, нет», — отмечается в сообщении.

В министерстве отметили, что в целях выравнивания условий предоставления ЖКУ регионы до 1 января 2020 ода. должны установить на отопление жилых помещений единые нормативы.

— Действительно предусмотрена дифференциация по типу и этажности домов. Но принятие решений по установлению нормативов проводится с полной оценкой влияния на величину платежа граждан (с учетом установленных ограничений индексов изменения платы), — заявили в пресс-службе.

Там же добавили, что на сегодняшний день никаких изменений подходов к установлению нормативов министерство не планирует.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт