7 баллов
17 февраля 2018 22:25
11994

На площади Ленина сожгли чучело Масленицы

На площади Ленина сожгли чучело Масленицы

В субботу, 17 февраля, в Рязани на площади Ленина прошли традиционные гуляния, которые завершились сожжением чучела Масленицы. 

На празднике рязанцев угощали блинами, грибной похлебкой и горячими напитками. На площади работали «Обжорные ряды», выставки и аттракционы. Для маленьких гостей были организованы специальные творческие и спортивные площадки. 

В рамках мероприятия были установлены и официально зафиксированы несколько рекордов России: рязанцам раздали 5 602 порции грибной похлебки, а за час наши мастера сумели испечь 711 блинов. 

Особое внимание гостей привлекли народные забавы и конкурсы. В «Блинном баттле» рязанцам предстояло посоревноваться в скорости выпекания блинов. Мужскую удаль и смелость продемонстрировали рязанцы, которые покоряли ледяной столб. Чтобы получить приз, нужно было добраться до самого верха и сорвать ленточку. 

На большой и малой  сценах для рязанцев выступали коллективы и ансамбли города и области — «Отрада», «Ока», «Радуница», «Рязаночка», «Узорочье», «Рябинушка», «Карусель», «Играй, гармонь». Под занавес народных гуляний для горожан выступили приглашенные звезды — артисты ВИА «Синяя птица». Фоторепортаж с праздника доступен по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт