1 балл
31 января 2019 12:14
8259

Любимов поручил обеспечить безопасность жителей региона

Любимов поручил обеспечить безопасность жителей региона

В связи с ухудшением метеоусловий 31 января губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил обеспечить безопасность людей и объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Глава региона обратился к руководителям ГУ МЧС России по Рязанской области и регионального УМВД с просьбой усилить контроль за ситуацией. Перед руководителями Рязани Губернатор Николай Любимов поставил задачу: перевести все коммунальные службы в усиленный режим работы, незамедлительно приступить к очистке автодорог и тротуаров областного центра ото льда и обработке поверхности специальными средствами. Работа должна быть организована круглосуточно. Необходимо максимально задействовать всю имеющуюся технику и кадровый состав с привлечением Дирекции благоустройства города, управляющих компаний, префектур, порядных организаций», — говорится в сообщении.

Министерству здравоохранения было поручено оперативно подготовить лечебные учреждения к возможному увеличению количества пациентов, получивших травмы в результате гололеда. 

Министерству транспорта и автодорог Рязанской области поручено усилить работу по очистке региональных и межмуниципальных дорог, оперативно реагировать на ухудшение погодных условий. Перед главами муниципальных образований региона поставлены аналогичные задачи – взять под усиленный контроль дороги местного значения.

 «Жителям области рекомендуется, по возможности, воздержаться от выхода на улицу. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями. Пешеходам следует быть максимально внимательными при переходе дорог. Водителям транспортных средств использовать личный транспорт только в случае крайней необходимости и строго соблюдать правила дорожного движения», — отмечает пресс-служба. 
Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале.Подписывайтесь!


Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт