4 балла
11 июля 2018 11:53
2719

Карабасов: первый этап реконструкции площади Ленина завершится ко Дню города

Карабасов: первый этап реконструкции площади Ленина завершится ко Дню города

Первый этап реконструкции площади Ленина необходимо завершить до празднования Дня города. Такое поручение было дано руководителем администрации города в ходе очередного оперативного совещания с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, которое состоялось 9 июля. Об этом информирует пресс-служба горадминистрации.

– Сейчас мы находимся на этапе подготовительных работ – установлены защитные ограждения, соответствующие знаки и таблички. Первый этап реконструкции площади Ленина необходимо завершить в указанные сроки – до 4 августа, – подчеркнул руководитель городской администрации.

В текущем году планируется благоустройство территории перед памятником Ленину, устройство проезжей части, которая позволит организовать сквозное движение с Первомайского проспекта на улицу Горького. Это позволит разгрузить центральные улицы Рязани и сократить количество пробок.

Второй этап реконструкции стартует после празднования Дня города. Так, до конца лета планируется привести в порядок скверы у Торговых рядов на улицах Краснорядской и Кольцова.

Также в рамках оперативного совещания руководители структурных подразделений обсудили ход работ по устройству подсветки зданий областного центра. На сегодняшний день в соответствии с единой концепцией светового оформления городской среды оформлены 45 объектов – здания культурного наследия федерального и регионального значения, а также образовательного и культурного значения, мемориальные памятники, административные здания.

Во всех районах города организованы встречи с собственниками и пользователями зданий, имеющих архитектурные особенности и значимость для развития туристического потенциала, по организации подсветки фасадов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт