2 балла
12 августа 2019 10:56
9026

Иркутские школьники «сбежали» из рязанского лагеря

Иркутские школьники «сбежали» из рязанского лагеря

Пострадавшие от наводнения иркутские школьники, которые приехали на отдых в Рязанскую область и остались недовольны условиями проживания, уехали домой, сообщает официальный портал Иркутской области.

Об этом изданию рассказала министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, которая сейчас находится в рабочей поездке в Рязанской области. По словам Перегудовой, все лагеря, куда этим летом поехали отдыхать дети из затопленных территорий, значатся в федеральном реестре и рекомендованы к посещению Министерством просвещения РФ. Все необходимые разрешительные документы на организацию детского отдыха в этом лагере были.

— К сожалению, мы не можем предварительно  проверить лично каждый лагерь, в который отправляем детей. Мы сегодня посмотрим данное оздоровительное учреждение. После этого сможем дать оценку ситуации. Ребятам и педагогам из Нижнеудинска было предложено остаться в лагере еще на пару дней, чтобы мы успели перенаправить их в другое оздоровительное учреждение в центральной части России. Однако сопровождающие приняли решение везти детей домой, сейчас все школьники едут в Нижнеудинск, — отметила министр.

Напомним, 179 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, а также 12 сопровождающих их взрослых лиц, прибыли из Иркутской области в лагерь «Лесная сказка» в Сасовский район утром 9 августа.  

Видео из лагеря доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт