1 балл
19 декабря 2019 15:23
5356

Губернатор Николай Любимов открыл в Рязани Дворец торжеств

Губернатор Николай Любимов открыл в Рязани Дворец торжеств

В четверг, 19 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов открыл Дворец торжеств.

В новом здании Дворца торжеств предусмотрены два зала для торжественной регистрации браков, просторный холл для ожидания, создана электронная система управления, установлены терминалы для оплаты госпошлины и инфоматы, оборудованы парковочные места. Для приема граждан будет работать 11 окон шесть дней в неделю. Эти меры значительно снизят нагрузку на органы ЗАГС и позволят повысить качество обслуживания граждан и сократить время ожидания в очереди для получения государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния.

— Сегодня открывает свои двери великолепный Дворец торжеств, который будет украшением не только Московского района, но и всего города Рязани, — отметил глава региона. — Сотрудникам ЗАГС, строителям, всем кто участвовал в реализации этого проекта — большое спасибо за качественную работу, творческий подход и старание.

— Здание получилось современным, с интересными дизайнерскими решениями. Внешний и внутренний вид настраивают на особую торжественную праздничную, теплую атмосферу. Создание достойных условий для регистрации браков, выдачи свидетельств о рождении, проведения семейных праздников исключительно важно для укрепления института семьи. Хочется, чтобы рязанцы посещали дворец торжеств только по хорошему поводу, а пары которые придут узаконить свои отношения стали самыми крепкими и дружными. Именно в таких благополучных семьях растут счастливые дети. Они наше будущее. Всесторонняя поддержка семей с детьми, содействие в трудоустройстве молодым мамам, укрепления в обществе института семьи — эта важнейшая работа ведется в рамках национального проекта «Демография», — сказал Любимов.

Одной из первых пар, вступивших в брак в день открытия, стали адъютант четвертого курса Академии ФСИН России Михаил Родин и служащая УФСИН России по Московской области Анастасия Ковальченко. Губернатор Николай Любимов лично вручил молодым свидетельство о браке и подарил подвеску с изображением Петра и Февронии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт