8 баллов
01 февраля 2022 13:21
17646

Губернатор Любимов объявил о переводе рязанских школьников на удаленку

Губернатор Любимов объявил о переводе рязанских школьников на удаленку

Во вторник, 1 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства заявил, что ученики средних классов в регионе будут переведены на удаленный режим обучения, сообщает пресс-служба областного кабмина.

По словам Любимова, показатель заболеваемости коронавирусом пока не снижается, он существенно вырос среди детей. Губернатор сообщил о том, что принято решение о временном переводе на дистанционный формат обучения учащихся 5-8 классов всех школ региона. Эта ограничительная мера будет действовать с 3 по 17 февраля текущего года.

– Школьники начальных классов, а также старшеклассники, учащиеся 9, 10 и 11 классов, продолжат обучение в традиционном формате. Также на «дистанционку» переводятся все учреждения дополнительного образования детей, – сказал Любимов.

Глава региона поручил министерству образования и молодежной политики Рязанской области совместно с главами администраций муниципальных образований обеспечить качественное исполнение этого решения.

– Это временная мера, она вводится для того, чтобы обеспечить снижение заболеваемости среди детей и учителей, – подчеркнул Любимов. – Решение основано на мнении специалистов Роспотребнадзора, и я с ними в этом отношении согласен. Нужно через это еще раз пройти, чтобы избежать заражения большего количества детей. Прошу рязанцев отнестись к этому с пониманием.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт