Пробок нет
31 октября 2020 09:34
13052

Гидрометцентр прогнозирует теплую зиму в России

Гидрометцентр прогнозирует теплую зиму в России

Метеорологи прогнозируют теплую зиму в большинстве регионов России, однако это не исключает и периодических сильных морозов. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

– В целом зима ожидается теплая, но это не значит, что не будет значительных морозов. Погода будет неоднородной. В декабре практически повсеместно температура ожидается около и выше нормы, особенно высокая температура прогнозируется на севере европейской территории России, северной половине Западной Сибири, Красноярского края и Якутии, – сообщил он.

По словам Вильфанда, январь и февраль также будут относительно теплыми для большинства регионов России.

– В январе тоже около нормы в большинстве регионов страны, а на южной территории европейской части – выше нормы. В феврале вся европейская часть страны с повышенной температурой, на остальной территории – около нормы, но на положительном фоне, – отметил метеоролог.

Ранее Вильфанд посоветовал москвичам отложить подготовку к зиме: в ближайшее время выпадение снега в столице не ожидается, а средняя дата образования снежного покрова – 27-30 ноября.

Подписывайтесь на крупнейший новостной Telegram-канал Рязани!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт