4 балла
17 августа 2019 23:52
1896

Форум древних городов в Рязани завершился шествием и огненным спектаклем

Форум древних городов в Рязани завершился шествием и огненным спектаклем

В субботу, 17 августа, в Рязани прошло торжественное закрытие II Международного форума древних городов. Церемония началась с костюмированного шествия участников от Театральной площади до Лыбедского бульвара.

Несмотря на плохую погоду, рязанцы прошли по улице Ленина, распевая песни. На главной сцене у Цирка для гостей праздника выступили представители уличных театральных коллективов.

Всех присутствующих приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он выразил благодарность всем участникам и отметил, что в этом году форум объединил 55 городов из 35 стран.

– Несмотря на все сложности политического и экономического развития наших государств, у людей сохранилась огромная потребность общаться друг с другом, дружить, – подчеркнул глава региона. – Есть четкое понимание того, что искать пути решения общих проблем нужно обязательно вместе, через укрепление международного сотрудничества. Жизнь подтверждает, что эффект от санкций, на который рассчитывают их сторонники, сегодня далеко не тот, которого они ожидают. А зачастую приносит прямо противоположный результат. Дружба между народами сильнее всяких запретов. Надеюсь, что результаты форума послужат важным шагом для совместного движения вперед, к развитию исторического и культурного потенциала наших древних городов, туризма, экономики, социальной сферы. Считаю, что этот международный форум позволил нам по-другому взглянуть на многие вопросы, сгенерировать новые идеи и форматы дальнейшей плодотворной работы.

Кроме того, губернатор отметил, что Ассоциация древних городов поможет в будущем вести профессиональный и конструктивный диалог, выработать практические рекомендации и предложения.

Праздничный вечер завершился ярким огненным шоу популярного театра огня «ЭКС». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт