Пробок нет
02 августа 2018 14:48
1940

Флаг ВДВ «прилетел» в рязанское училище из космоса

Флаг ВДВ «прилетел» в рязанское училище из космоса

В четверг, 2 августа, в День ВДВ Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу имени генерала армии В.Ф. Маргелова был передан флаг войск, побывавший в космосе. Торжественная передача флага состоялась на церемонии празднования Дня десантника на стадионе «Спартак».

В мероприятии приняли участие не только военнослужащие, но и первые лица города. С поздравительной речью выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Рязань — это родина великих людей, родина героев, — обратился глава региона к гостям и участникам торжества. — Имена рязанцев навсегда вписаны в летопись истории страны. Наш город динамично развивается. И вся страна знает, что Рязань — столица ВДВ. В Рязанском училище ВДВ готовят элиту российской армии. Вуз активно модернизируется, а регион готов и в дальнейшем помогать училищу.

На праздновании Дня ВДВ в Рязани зрители могли не только увидеть молодых десантников в действии, но и понаблюдать за прыжками с парашютом. Студенты училища демонстрировали навыки построения, ведения рукопашного боя, захват цели и марш-бросок. В завершении праздничного концерта, молодые десантники исполнили вальс.

Большой фоторепортаж смотрите по ссылке


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт