6 баллов
17 февраля 2022 15:20
1261

Число автобусов на маршруте №30 увеличат со следующей недели

Число автобусов на маршруте №30 увеличат со следующей недели

Жители Рязани пожаловались, что автобусы маршрута №30 в связи с отменой 82-го маршрута не справляются с потоком пассажиров в утренние часы. Об этом они сказали в среду, 16 февраля, в ходе встречи с руководством управления транспорта и перевозчиками, обслуживающими микрорайоны Канищево и Недостоево, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Начальник управления транспорта Вениамин Синяков рассказал, что уже со следующей недели количество подвижного состава на маршруте планируется увеличить до 20 единиц. Сейчас соответствующие документы проходят согласование.

Также он сообщил, что маршрут №66, который со вторника заезжает в Недостоево, с апреля планируется перевести на средний класс. Перевозчик рассказал, что сейчас идут закупочные процедуры.

Кроме того, для улучшения транспортного обслуживания районов с 1 марта в утренние и вечерние часы «пик» от остановки «Телезавод» до площади Мичурина начнут курсировать четыре автобуса особо большого класса маршрута №5.

Руководитель управления транспорта также отметил, что администрация города готова рассмотреть возможность возвращения маршрута №82, который как и прежде соединит Недостоево и Октябрьский городок, но схема маршрута претерпит ряд изменений – предварительно, будет охватывать улицы Высоковольтную и Строителей. Этот вопрос тщательно проработают, после чего будет возможно проведение открытого конкурса на обслуживание маршрута.

Отмечается, что в дополнение, рязанцы озвучили ряд вопросов, связанных с маршрутами, обслуживающими районы. Вениамин Синяков подчеркнул, что каждый из них будет предметно рассмотрен, мониторинг работы перевозчиков — продолжен.

Фото с сайта мэрии

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт