2 балла
28 июля 2017 16:03
1005

Более 400 рязанцев вышли на субботник в Новопавловской роще

Более 400 рязанцев вышли на субботник в Новопавловской роще

Рязанская нефтеперерабатывающая компания накануне Дня города организовала ежегодную экологическую акцию «День чистого города». В рамках первого этапа акции работники завода совместно с представителями городской и районной администраций, с волонтерами и местными жителями провели большой субботник в Новопавловской роще на улице Шевченко. Всего приняло участие в акции более 400 человек.

Участники субботника обрезали кустарники, вырубили поросли деревьев, покосили траву, очистили пешеходные дорожки. За три часа работы в парке наведена чистота на территории площадью более 1 тыс. кв. м, собрано и вывезено более 150 кубометров бытовых и древесных отходов.

Новопавловская роща – один из объектов города, взятых РНПК под шефство. Традиции благоустраивать парк накануне Дня города уже шесть лет.

– В свой день рождения Рязань должна быть чистой и ухоженной, – сказал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. – Благоустройство Новопавловской рощи — это вклад нашего коллектива, таким способом мы говорим, что любим свой город.

В ходе второго и заключительного этапа акции РНПК в воскресенье, 30 июля, организует большой концерт с участием групп «Русский размер» и Burito на площади Победы.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт