8 баллов
03 июля 2018 18:51
2324

Над Рязанью пролетела женщина в костюме Забиваки

Над Рязанью пролетела женщина в костюме Забиваки

В пятницу, 29 июня, на аэродроме Крутицы в Рязанской области воронежская парашютистка Галина Кленяева (Бойкова) в честь ЧМ-2018 прыгнула с высоты 4 200 м в тематическом костюме Забиваки. Снимками с «футбольного» полета Галина поделилась на своей странице во «ВКонтакте», передают Вести. Воронеж.

В беседе с «Вести. Воронеж» парашютистка рассказала, что идея прыгнуть с футбольным мячом была у нее давно, а чемпионат стал хорошим поводом.

Поэтому и форму Галина выбрала не обычную, а стилизованную под символ игр — Забиваку. В итоге костюм включил в себя сувенирную шапку, футболку с официальной символикой, шорты, гольфы, кеды и, собственно, мяч.

«Пророческим» кажется совпадение, что мяч оказался на левой ноге спортсменки — в свете последних событий ЧМ-2018 и народного обожествления левой ноги Игоря Акинфеева. Галина уверяет, что это не фотошоп. Мяч действительно пролетел с ней несколько тысяч метров и продержался благодаря креплению из шнурков, скотча и ниток.

Такой прыжок воронежской спортсменки вызвал споры в среде парашютистов. Галина отмечает, что даже не все ее друзья поняли акцию.

Камень преткновения — из-за чемпионата в некоторых регионах для парашютистов временно «закрыли» небо. Часть спортсменов не видит в этом большой проблемы и активно поддерживает наших футболистов. Другие же, наоборот, оказались крайне возмущены таким запретом.

— Я в целом считаю, что чемпионат мира это очень статусно и круто. И можно немного потерпеть. Поэтому прыжок с позитивным подтекстом, — говорит Галина.

Фото Виктора Купинского

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт