5 баллов
18 сентября 2019 20:56
1771

Губернатор Любимов встретился с новым мэром Рязани

Губернатор Любимов встретился с новым мэром Рязани

В среду, 18 сентября, губернатор Николай Любимов обсудил актуальные вопросы развития Рязани с главой горадминистрации Еленой Сорокиной, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

– Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину, которая уже не первый год работает в городе и знает, что необходимо делать для его развития, – сказал Любимов. 

В ходе рабочей встречи глава региона обозначил приоритетные направления совместной деятельности регионального правительства и городской администрации. Губернатор отметил, что в ближайшие годы предстоит серьезная работа в рамках национальных проектов, которые дали реальный шанс сделать значительно больше для улучшения качества жизни людей. Одной из важных задач Любимов назвал повышение открытости власти в общении с людьми. 

– Регион помогает городу по многим проблемным направлениям, в том числе в приобретении техники для уборки улиц. Реализация программы поддержки административного центра позволит нам сделать еще больше. Это нормально, учитывая агломерацию, здесь живет 2/3 населения, здесь бывают все жители области, гости, и надо сделать так, чтобы Рязань была ярким, позитивным лицом всего региона, – сказал Любимов.

Губернатор отметил, что в текущем году для города будет приобретена очередная партия снегоуборочной техники, и обратил внимание на то, что необходимо пополнять парк малогабаритной спецтехникой для уборки тротуаров. По словам Любимова, проект «Рязань – Новогодняя столица 2020» даст новый импульс работе по благоустройству и развитию туризма. 

– Коммунальная инфраструктура города тоже нуждается в обновлении, – подчеркнул губернатор.

По его словам, наряду с реализацией семилетней программы по модернизации тепломагистралей, необходимо заниматься заменой сетей водоснабжения и водоотведения. Их состояние должно учитываться при ремонте автодорог, где необходим комплексный подход. Любимов добавил, что целесообразен также перенос колодцев с дорог на территорию зеленых зон и тротуаров. 

Среди значимых направлений губернатор назвал инвентаризацию свободных земельных участков, которая позволит планировать строительство соцобъектов, необходимых в жилых микрорайонах, и параллельно заниматься их проектированием.

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт