5 баллов
05 сентября 2019 13:08
4974

Греков прокомментировал ситуацию с увольнением директора школы №50

Греков прокомментировал ситуацию с увольнением директора школы №50

На совещании с директорами школ, которое прошло в четверг, 5 сентября, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков прокомментировал ситуацию с увольнением директора школы №50 Романа Волкова.

— Хочу всем дать понять, что никто на линейке директора не увольнял. Просто перед началом линейки я взял микрофон. Всех поздравил с началом учебного года, но подчеркнул, что, на мой взгляд, ко 2 сентября школа на 100% не готова. Я прошел вокруг школы. Никто даже не мог ровно буквы с цифрами написать. Никто не мог вывезти кирпичи, сделать линолеум. Приехав в школу я окунулся в 90-е. И тут вопрос не в дверных ручках, про которые, кстати, я ничего не говорил. Он наверняка замечательный преподаватель, его любят дети, но директор школы — это еще и хозяйственник, тот кто смотрит вокруг, — отметил Греков. 

Также он рассказал, почему приехал с проверкой именно в школу №50. 

— Школа с нормативным наполнением 800 человек, а обучаются 559. Сразу возникает вопрос, почему не хотят идти в эту школу. Даже по показателям в школе №50 балл по ЕГЭ ниже, чем средний балл по городу, — сообщил вице-губернатор.

Кроме того, в ходе совещания Греков рассказал, что после проверки несколько школ Рязани оказались в «группе риска» и предложил уволить начальника управления образования и молодежной политики администрации Рязани.

Кроме того, он подчеркнул, что правительство проводит проверки информации о поборах в школах, случаях распития спиртных напитков на рабочем месте и приход на рабочее место в нетрезвом состоянии.  

— Такие случаи тоже есть, — подчеркнул он.

Напомним, ранее появилась информация, что директора школы №50 уволили во время линейки. Как сообщила пресс-служба городской администрации, Роман Волков написал заявление об увольнении по собственному желанию, «чтобы дать возможность образовательному учреждению выйти на новый этап развития». Фото из школы №50 можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт