Политика Градозащитники назвали главного лоббиста застройки Лесопарка

Градозащитники назвали главного лоббиста застройки Лесопарка

Градозащитники назвали главного лоббиста застройки Лесопарка | ya62.ruГрадозащитники назвали главного лоббиста застройки Лесопарка | ya62.ru

Главным лоббистом строительства школы в Лесопарке, по мнению градозащитников, является и. о. заместителя главы администрации Рязани Сергей Савин. Соответствующий пост размещен в группе «ВООПИиК Рязань» в соцсети «ВКонтакте».

Как утверждают авторы сообщения, Савин «подписал ряд коррупционных разрешений на строительстве в центре Рязани, нарушив действующее законодательство».

«Он же – председатель комиссии по землепользованию и застройки в г. Рязани, протащившей множество антинародных решений. Он же родственник Михаила Агапкина, владельца ЖБИ-5, одного из главных интересантов высотной застройки Рязани. До 2012 года Сергей Савин был совладельцем и гендиректором ЖБИ-5. Этот пункт биографии не отражен на сайте администрации», – написали градозащитники.

Кроме того, по мнению членов ВООПИиК, Савин «по надуманным поводам отвергает все остальные альтернативные площадки для строительства школы, вводя в заблуждение мэра Рязани Елену Сорокину, педагога по образованию».

Градозащитники потребовали немедленной отставки заместителя мэра.

Подчеркиваем, что информация, обнародованная активистами, не подтверждена.

Проголосовать за или против строительства школы в Лесопарке можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.