5 баллов
01 января 2022 13:17
34000

YouTube-блогер обвинил рязанских гаишников в нарушении ПДД

YouTube-блогер обвинил рязанских гаишников в нарушении ПДД

Видеоблогер Саня Адыгея выложил на своем YouTube-канале ролик, в котором показывает, что сотрудники ГИБДД Михайловского района якобы нарушают правила дорожного движения.

Блогер со своим коллегой Александром указали полицейским на то, что автомобиль ДПС, который фиксирует нарушения на трассе, припаркован не по правилам. По мнению автора видео, машина стоит слишком близко к трассе и находится в неосвещенном месте. На предложение переставить служебный автомобиль сотрудники ГИБДД ответили отказом.

Далее блогер и полицейские решили измерить рулеткой, есть ли пять метров от машины до проезжей части. Результаты исследования оказались разными. Рулетка сотрудников ГИБДД показала пять с половиной метров, рулетка блогеров – на метр меньше.

Автор ролика также обвинил гаишника в езде с непристегнутым ремнем безопасности и зафиксировал этот момент на видео.

После долгих споров сотрудники ДПС переставили машину дальше от проезжей части, однако, по мнению блогера, теперь автомобиль патруля стало вообще не видно с дороги, что тоже нарушает правила.

Автор видео потребовал вызвать на место конфликта старшего по званию. К этому моменту блогеры уже написали заявление о нарушении ПДД.

Закончилось все мирно, автоинспекторы пожелали автолюбителям счастливого пути.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт