3 балла
18 июля 2018 15:03
2124

По факту отравления рязанских школьников в поезде возбуждено уголовное дело

По факту отравления рязанских школьников в поезде возбуждено уголовное дело

СК возбудил уголовное дело по факту массового пищевого отравления детей из Рязани в поезде Москва — Кисловодск. Об этом сообщает агентство городских новостей Москва со ссылкой на старшего помощника руководителя управления Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елену Марковскую.

– Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») по факту пищевого отравления детей, следовавших в поезде сообщением Москва-Кисловодск. <...> Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказала Марковская.

По данным следствия, группа из 296 школьников в возрасте 12-14 лет ехала в поезде от станции Рязань до станции Ростов Северо-Кавказской железной дороги в детский оздоровительный лагерь. Вечером 14 июля после ужина в вагоне-ресторане дети почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления. Как выяснили сопровождавшие группу медработники, признаки пищевой токсикоинфекции зафиксированы у 52 детей.

После того, как детей осмотрели в Ростове-на-Дону медики, одного из отравившихся детей госпитализировали. Состояние остальных оценивалось как удовлетворительное, поэтому их направили дальше в оздоровительный лагерь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт