3 балла
27 октября 2019 15:39
9466

В Зарайске задержан студент, готовивший массовое убийство в луховицком колледже

В Зарайске задержан студент, готовивший массовое убийство в луховицком колледже

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Зарайске студента Луховицкого аграрно-промышленного колледжа, который готовил вооруженное нападение на однокурсников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

– В Зарайске задержан молодой человек, который из-за конфликта планировал напасть с оружием на учащихся колледжа, где учится сам. На него удалось выйти в ходе оперативных мероприятий. При обыске у молодого человека нашли оружие, – сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах в свою очередь сообщил, что следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц в отношении студента. 

– В отношении студента Бориса Банина возбуждено дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Следствие считает, что он планировал в ходе одной из пар расстрелять однокурсников из огнестрельного оружия. При задержании у него нашли пистолет, предположительно, системы Макарова. Подозреваемый арестован на два месяца, –сказал собеседник агентства, добавив, что оружие направлено на экспертизу.

Источник также пояснил, что Банин родился в городе Серебряные пруды, но проживал в общежитии Зарайска, так как там учился.

– У него были постоянные конфликты с соседями по общежитию, несколько раз они избивали Банина. Следствие полагает, что их он и планировал расстрелять, – сказал источник.

По его словам, студент планировал расправиться и с преподавателем, с которым также был конфликт.

Знакомые Банина, опрошенные ТАСС, отмечают, что он вел скрытный образ жизни.

– Он был нелюдим, сторонился всех. И это пугало, – рассказал один из его друзей. 

По словам другой знакомой, она слышала, что молодой человек «планировал устроить стрельбу».

– Но не относилась к этому серьезно. Думала, он шутит, – добавила она.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт