Пробок нет
15 октября 2019 23:20
4824

В Уфе мужчина на протяжении двух лет насиловал школьницу из Узбекистана

В Уфе мужчина на протяжении двух лет насиловал школьницу из Узбекистана

Жителя Уфы задержали по подозрению в изнасиловании иностранки, против него возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Башкирии.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего уфимца по подозрению в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», – отмечается в сообщении ведомства.

По версии следствия, подозреваемый неоднократно совершал преступление в 2017 и 2018 годах против несовершеннолетней иностранной гражданки, временно проживающей на территории РФ. С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать потерпевшей.

Как рассказала ГРТК «Башкортостан» сама школьница, на протяжении двух лет ее насиловал и шантажировал 44-летний близкий друг семьи. Об этом она сообщила своему возлюбленному. Он поговорил с матерью своей девушки и отправил ее в полицию писать заявление.

Сейчас девочка-подросток находится в социальном приюте вместе с двумя другими сестрами. Их мать поселили в пункте временного содержания иностранцев.

– У моей мамы проблемы с документами. Он пугал меня тем, что маму депортируют, а сестер выгонят из школы. Я боялась его, но терпела ради семьи, – рассказал девочка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт