1 балл
30 октября 2020 09:56
22838

В Татарстане полицейские застрелили напавшего на них подростка

В Татарстане полицейские застрелили напавшего на них подростка

В Татарстане 16-летний подросток напал с ножом на полицейских, те применили табельное оружие и застрелили его, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по республике.

Инцидент произошел минувшей ночью в городе Кукморе. Около 0:30 местный участковый парковал служебную машину около здания отдела МВД по Кукморскому району и заметил на земле возгорание и осколки стекла. Пока он тушил огонь, неизвестный молодой человек бросил через ограду еще одну бутылку с зажигательной смесью и сбежал.

Участковый вместе с дежурившим в эту ночь начальником ИВС начали преследовать нарушителя, а когда настигли его, тот начал угрожать им ножом. На требования прекратить он не реагировал и несколько раз ударил ножом одного из полицейских.

— Учитывая агрессивное и общественно опасное поведение гражданина в соответствии с законом «О полиции» правоохранители применили табельное оружие, — отметили в МВД.

После предупредительных выстрелов полицейские были вынуждены открыть огонь на поражение. В результате молодой человек умер на месте от полученных ранений. Выяснилось, что это местный житель 2004 года рождения.

На место происшествия прибыл министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин. Следователи и оперативники выясняют все обстоятельства произошедшего. Раненого полицейского доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на теракт и о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Фото Mash

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт