4 балла
15 июня 2020 18:43
5029

В Рязани задержаны пятеро закладчиков

В Рязани задержаны пятеро закладчиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отделов МВД России по районам областного центра задержали четверых рязанцев в возрасте от 23 до 36 лет и 32-летнюю рязанку, подозреваемых в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Злоумышленники были задержаны одновременно на разных концах города Рязани при силовой поддержке сотрудников отряда спецназа УНК «Гром».

Двое задержанных, бывшие супруги, подозреваются в подготовке сбыта 200 граммов синтетических наркотиков, трое рязанцев — в получении от них через «закладки» более четырех граммов наркотических средств для розничного распространения.

По предварительной информации, семья рязанцев, в которой воспитывалось двое детей, недавно распалась. Мужчина и женщина разъехались по разным адресам, но продолжали частое общение - их объединяла деятельность по организации распространения наркотиков. Они должны были, получив оптовую партию наркотических средств, подготовить ее для розничного распространения и сбыть с помощью троих подручных через «закладки». Мужчина специально арендовал такси, но занимался на нем не перевозкой пассажиров, а транспортировкой наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.3, ч.4 и ч.5 ст.228.1 УК РФ, по последней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. Трое из них арестованы, двое – находятся под подпиской о невыезде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт