7 баллов
15 апреля 2023 18:36
45837

В Рязани вызволили из рабства 25-летнюю девушку с ребенком

В Рязани вызволили из рабства 25-летнюю девушку с ребенком

25-летняя девушка была освобождена из рабства в Рязани, сообщает общественное движение «Альтернатива».

Как отмечают правозащитники, девушка родом из Казани, однако жила в Нижнем Новгороде.

«Из-за ряда трагичных ситуаций в семье, она осталась без родственников и жилья с четырехмесячным ребенком на руках. На тот момент девушка жила в Нижнем Новгороде, там она нашла объявление о некоем благотворительном фонде в котором готовы помочь с любой проблемой, от избавления от алко- и наркозависимости до простого предоставления жилья», – отмечается в посте.

Девушка позвонила туда и уже на следующий день, 6 ноября 2022 года, ее отвезли в частный дом по адресу на улице Старое Село в Рязани. Там ей объяснили, что минимальное время пребывания в этом фонде составляет один месяц. Это время она должна готовить еду и убирать в доме. Со слов пострадавшей, мужская часть постояльцев этого дома выходила работать по различным заявкам (электрик, сантехник и т. д.), а деньги за работу они отдавали руководителю фонда. У мужчин забирали документы, а девушка с малышом, хоть и с документами, оставались в закрытом доме.

«При этом в течение дня общение с сыном было ограничено его кормлением, все остальное время ребенок должен был быть в комнате, и подходить никому к нему не разрешалось, даже если он плакал. Когда девушка обращалась с просьбой ее отпустить, ей объясняли, что там ей будет лучше, что она сможет поднять ребенка, а когда он уже пойдет в школу, то сможет помогать им в работе – раздавать необходимые листовки. Один из руководителей предложил другой способ разрешения ситуации – девушка должна была вступить в сексуальную связь с ним и еще тремя мужчинами, после чего могла быть свободна», – говорится в посте.

В какой-то момент малыш заболел и 20 марта 2023 года девушку положили с ним в больницу.

«За время нахождения там девушка узнала о нас и обратилась за помощью. Сегодня, в день выписки, наш сотрудник, опередив тех, кто должен был встретить девушку, забрал ее с сыном и привез в Москву к нам в офис», – пишут правозащитники.

По их словам, сейчас девушка вместе с сыном находится в одном из дружественных приютов.

При этом пострадавшая отказалась писать заявление в полицию, так как не верит, что правоохранители накажут «рабовладельцев».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт