1 балл
14 ноября 2020 11:43
3234

В Рязани поймали рецидивистов, промышлявших автокражами

В Рязани поймали рецидивистов, промышлявших автокражами

Рязанские полицейские задержали двоих рецидивистов, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей, припаркованных на улицах города, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полицию с середины октября с периодичности в несколько дней или неделю начали поступать сообщения о хищениях из автомобилей, припаркованных в спальных районах города. Уже после двух заявлений о кражах полицейским стало понятно, что эти преступления дело рук одних и тех же злоумышленников.

Взломщики орудовали в темное время суток. Они выбирали отечественные автомобили без сигнализации и простым слесарным инструментом вскрывали салон и багажник. Открыв автомобиль, злоумышленники забирали все ценные вещи. В руки взломщиков попали оставленные в салоне кошельки с банковскими картами и наборы инструментов из багажника. В другом автомобиле взломщики демонтировали аудиосистему – вытащили усилитель, колонки и сабвуфер. Через неделю после этого добычей злоумышленников стал импортный лодочный мотор, который хранился в багажнике.

Жители одного из домов, в дворе которого произошла кража, заметили ночью подозрительный автомобиль. Он пробыл во дворе чуть больше 10 минут и, как оказалось, останавливался рядом с пострадавшим автомобилем. При помощи камер видеонаблюдения, установленных на фасадах торговых заведений, оперативники установили госномер и описание подозрительной машины.

Вскоре подозреваемые в серии краж были задержаны. Ими оказались 39-летний и 57-летний жители Рязани. Ранее они неоднократно были судимы за кражи, грабеж и разбойное нападение. Последний срок лишения свободы закончился у злоумышленников несколько лет назад.

На данный момент установлено, что задержанные причастны к семи кражам. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт