4 балла
10 октября 2018 11:41
7934

В Подмосковье убита женщина-следователь МВД (видео)

В Подмосковье убита женщина-следователь МВД (видео)

В Московской области возле собственного дома убита женщина-следователь МВД Евгения Шишкина, пишет Российская газета со ссылкой на пресс-службу областного ГСУ СК..

По информации ведомства, преступление было совершено около 7:00 в поселке Архангельское Красногорского района. Убийца выстрелил сотруднице полиции в шею, следователь скончалась на месте. После этого преступник скрылся.

На место преступления прибыла оперативная группа регионального управления Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ГСУ отмечают, что погибшая была в звании подполковника полиции. Она занимала пост старшего следователя в управлении на транспорте МВД по Центральном федеральному округу. Шишкина вела резонансные дела, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Отмечается, что это было не первое покушение на женщину-подполковника. В ночь с 13 на 14 января неизвестные подожгли Lexus, принадлежавший следователю. Машина получила серьезные повреждения, а следователь тогда не пострадала, так как была дома.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт