Пробок нет
06 ноября 2020 17:00
19205

В Новосибирске завели дело на медсестру, поднявшую девочку за волосы

В Новосибирске завели дело на медсестру, поднявшую девочку за волосы

Следователи возбудили уголовное дело после публикации видео, на котором медсестра туберкулезной больницы берет малолетнего ребенка за волосы и кидает на кровать, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организацией, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

Как отмечает портал NGS, видео с медсестрой и ребенком записала пациентка больницы Ирина Глазунова, она же обратилась в Следственный комитет. По словам Глазуновой, после публикации видео другая медсестра пригрозила ей полицией, если она продолжит снимать в больнице.

— Когда я поступила в больницу с двумя детьми, эта медсестра нас принимала. На первый взгляд я бы не сказала, что она способна на такое. Когда я заполняла бланки, мои девчонки бесились, смеялись, и она с ними совершенно нормально контактировала, разговаривала. Как-то раз я проснулась от шума в соседней палате, где лежит эта девочка с видео. Шум был такой, как будто кроваткой по стене бьют. Спросонья не поняла, что происходит, мне стало интересно, решила посмотреть. У нас в стенках есть окна между палатами, они за шторками. Я приоткрыла и увидела, как входит эта медсестра, и эта девочка бежит в ее сторону. У этой девочки родители тоже лежат в больнице, поэтому она лежит тут одна. На вид ей где-то года три, четвертый. Женщина остановилась посередине комнаты, взяла ребенка за волосы и ударила по лицу, — рассказала женщина.

Чтобы были доказательства издевательств над ребенком, Ирина поставила телефон на это окошко на время сон-часа, а сама занялась своими делами. После сон-часа она взяла телефон и увидела, как медсестра тащит девочку за волосы.

В региональном минздраве заявили, что женщину отстранили от работы, готовится приказ об увольнении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт