6 баллов
07 июня 2021 12:43
24793

В Московском районе Рязани задержали пьяного водителя

В Московском районе Рязани задержали пьяного водителя

В Московском районе Рязани сотрудники ППС на маршруте патрулирования задержали нетрезвого водителя, представлявшего опасность для участников дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как поясняет пресс-служба, наряд полиции, находившийся на маршруте патрулирования в микрорайоне Канищево, заметил, что по проезжей части движется автомобиль, водитель которого, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения, поскольку машина совершала маневры, не характерные для управления трезвым водителем.

Предположения патрульных подтвердились: за рулем транспортного средства находился  42-летний рязанец. Алкотестер, измеривший концентрацию алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе, показал значение в 1,423 мл на литр выдыхаемого воздуха, что почти в девять раз превышает допустимую норму. Мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, патрульные  передали сотрудникам ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба напоминает, что за управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения в отношении рязанца возбуждено административное расследование по ст. 12.8 КоАП РФ, согласно санкции которой ему грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт